Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Проблема после кастрации

Добрый день,подскажите было-ли у кого так,20.09.19 сделали кастрацию у пса знакомой, на внутренней стороне бедра вздулась огромная шишка,врач сказал что это реакция на антибиотик,но я волнуюсь,может кто сталкивался с этим и как поступали?

Мы в ответе за тех кого приручили

Возможно, что вет.врач и прав – это от укола.
Вы не описали, что из себя представляет эта «шишка» - по виду, при пальпации (твёрдая, мягкая); как ведёт себя собака при прикосновении к ней, общее поведение; возможные отклонения от пристрастий Вашего питомца (отказ от еды, обильное питьё, поведение на прогулке и т.п).
Так же нет информации о температуре (не обязательно замерять градусником – об этом рассказать может и нос, так же поведение – ищет прохладное место, через некоторое время может искать более теплое, частое питьё и не частые мочеиспускания).
На внутренней стороне бедра – где именно? Там, где делана инъекция или другое место?

Цитата: solnik от ,

Добрый день,подскажите было-ли у кого так,20.09.19 сделали кастрацию у пса знакомой, на внутренней стороне бедра вздулась огромная шишка,врач сказал что это реакция на антибиотик,но я волнуюсь,может кто сталкивался с этим и как поступали?

Я конечно не врач, но мне кажется что день-два и будет понятно

уже сходит шишка, видать и точно от укола.

Мы в ответе за тех кого приручили